О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылась первая прямая авиалиния, соединяющая провинцию Хунань с Америкой

В международном аэропорту города Чанша, административного центра провинции Хунань (Центральный Китай) накануне состоялась церемония открытия новой международной авиалинии Чанша - Анкоридж - Лос-Анджелес

В международном аэропорту города Чанша, административного центра провинции Хунань (Центральный Китай) накануне состоялась церемония открытия новой международной авиалинии Чанша - Анкоридж - Лос-Анджелес (США), которая стала не только первой прямой авиалинией, соединяющей эту провинцию с США, но и первой авиалинией пассажирских перевозок, соединяющей Китай со штатом Аляска. На первом самолете из Чанша в США отбыли 210 пассажиров.

Как сообщил генеральный директор компании по управлению аэропортами провинции Лю Чжижэнь, по новому воздушному маршруту пока летает чартерный самолет Боинг 767-300ER американской авиакомпании. Самолет отбывает из Чанша в 17:35, прибывает в Анкоридж /штат Аляска/ в 10:25 того же дня и отправляется оттуда в 12:25, прибывает в Лос-Анджелес в 19:25. Чуть более часа спустя самолет отправляется в обратный путь в 20:30, прибывает в Анкоридж в 1.00 следующего дня, в 3.00 вновь поднимается в воздух и возвращается в Чанша в 6:30 второго дня по местному времени.

До настоящего времени пассажиры, желающие летать из провинции Хунань в Америку, должны были сделать пересадку либо в Пекине, либо в Шанхае или Гуанчжоу (пров.Гуандун, Южный Китай). Отныне они смогут добираться из Чанша в Анкоридж за 9 с половиной часов и в Лос-Анджелес за 17 часов, более того, пассажиры смогут делать пересадку в Анкоридже и полететь в Нью-Йорк, Сиэтл, Вашингтон или другой город США. Наряду с этим будут увеличиваться и грузовые перевозки между г. Чанша и американскими городами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка