О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники "Орлан-10" поступят в ВВО на Чукотке до конца 2014 г

Комплекты беспилотников "Орлан-10" поступят на вооружение подразделения беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа до конца 2014 года

Комплекты беспилотников "Орлан-10" поступят на вооружение подразделения беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа (БПЛА ВВО) до конца 2014 года, сообщила в понедельник пресс-служба ВВО.

Минобороны РФ планирует организовать опытно-боевое дежурство подразделения БПЛА ВВО на Чукотке на комплексах "Орлан-10" в 2015 году. В его обязанности войдут контроль местности, отработка учебно-боевых задач в ближней морской зоне и осуществление полетов в районах дислокации арктических подразделений ВВО на острове Врангеля и мысе Отто Шмидта.

"До конца текущего года специалисты с несколькими комплектами БПЛА "Орлан-10" прибудут к месту постоянного несения службы - аэродрому "Анадырь - Угольный". В начале 2015 года планируется провести первые пробные полеты беспилотников в условиях низких температур", - говорится в сообщении.

Комплекс "Орлан-10" состоит из базовой станции и нескольких БПЛА и перевозится в автомобиле "УАЗ" или "Рысь". Масса аппарата около 10 килограммов. "Орлан" оснащен катапультным стартом, способен передавать видеосигнал с расстояния до 120 километров и находиться в полете более 10 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка