О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи Ямала проводят проверку аварийной остановки самолета "Газпром-Авиа"

Новоуренгойский следственный отдел на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту прекращения взлета самолета "Суперджет-100"

Новоуренгойский следственный отдел на транспорте СКР проводит доследственную проверку по факту прекращения взлета самолета "Суперджет-100", принадлежащего авиакомпании "Газпром-авиа".

Инцидент произошел 26 декабря в аэропорту Нового Уренгоя. Как сообщают в ведомстве, командир экипажа воздушного судна "Суперджет-100" авиакомпании "Газпром-авиа" принял решение о прекращении взлета на этапе разбега в связи с остановкой показаний прироста скорости на приборах учета.

По предварительным данным, воздушное судно выполняло рейс по маршруту "Новый Уренгой - Белгород", на борту находилось 75 пассажиров и 9 членов экипажа. После прекращения взлета экипаж отогнал самолет на стоянку аэропорта города Новый Уренгой. Пострадавших и повреждений воздушного судна нет.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка