О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров: РФ будет ежегодно выпускать около 80 самолетов SSJ-100 в бизнес-версии

Россия будет ежегодно выпускать около 80 самолетов Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) в бизнес-версии

Россия будет ежегодно выпускать около 80 самолетов Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) в бизнес-версии, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в эфире телеканала "Россия-24".

Мантуров напомнил, что бизнес-версия SSJ-100 в настоящее время представлена в 19-местном варианте.

"Это реальный конкурент (зарубежным аналогам - прим. ред). Мы были в Индии, были в Бахрейне, показывали этот самолет заинтересованным в его приобретении. У нас есть уже потенциальные покупатели из-за рубежа, и в ближайшее время появятся контракты. Думаю, что в среднем только в этой версии будут производиться около 80 самолетов по году. Поэтому наша главная задача - справиться с этим объемом", - сказал он.

Продвижению лайнера на международный рынок, по словам министра, будут способствовать госпрограммы поддержки экспорта с участием ЭКСАР и Внешэкономбанка.

Первый международный перелет самолет "Сухой Суперджет" в бизнес-версии совершил в декабре по маршруту Москва - Нью- Дели во время визита российской делегации в Индию.

Производителем среднемагистрального пассажирского самолета SSJ-100 являются "Гражданским самолетам Сухого" (ГСС), принадлежащие компания "Сухой" (входит в ОАК, 75% минус 1 акция) и итальянской Alenia Aermacchi (25% плюс 1 акция)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка