О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель Росавиации Александр Нерадько вручил дипломы выпускникам МГТУ ГА 2014 года

29 декабря 2014 года в Московском государственном техническом университете Гражданской авиации (МГТУ ГА) состоялось вручение дипломов выпускникам 2014 года

29 декабря 2014 года в Московском государственном техническом университете Гражданской авиации (МГТУ ГА) состоялось вручение дипломов выпускникам 2014 года.

С приветственным словом на торжественной церемонии выступили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, в прошлом также выпускник МГТУ ГА (ранее Московский институт инженеров гражданской авиации - МИИГА), и ректор университета - профессор Борис Елисеев. Напутственные слова произнесли также деканы факультетов и представители профессорско-преподавательского состава.

По итогам сдачи государственных выпускных экзаменов и защиты дипломных проектов успешно завершили обучение на дневном отделении университета 104 человека, в том числе 5 иностранных граждан. Механический факультет университета выпустил в этом году 32 инженера и 10 магистров по технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей. Факультет авиационных систем и комплексов подготовил для гражданской авиации 14 инженеров в области технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов, а также 12 инженеров по технической эксплуатации транспортного радиооборудования. Факультет прикладной математики и вычислительной техники выпустил 36 специалистов по информационной безопасности телекоммуникационных систем.

В Иркутском филиале МГТУ ГА были подготовлены 16 инженеров по технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, 11 инженеров в области технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов и 8 инженеров по технической эксплуатации транспортного радиооборудования.

"Вы делаете только первые шаги в авиации и даже вручение диплома - это очень важный, но первый шаг в вашей будущей работе", - сказал на вручении дипломов Александр Нерадько. Руководитель агентства в канун Нового года пожелал всем здоровья, благополучия, счастья и удачи. "Еще раз от имени Федерального агентства воздушного транспорта разрешите всех поздравить и поблагодарить вас за ваш самоотверженный труд, который привел к закономерному успеху - получению дипломов специалистов Гражданской авиации", - глава Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка