О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обломки пропавшего Airbus, скорее всего, обнаружены у Калимантана

Красно-белые объекты, обнаруженные у побережья острова Калимантан, вероятнее всего, являются обломками Airbus авиакомпании Air Asia Indonesia

Красно-белые объекты, обнаруженные у побережья острова Калимантан, вероятнее всего, являются обломками Airbus авиакомпании Air Asia Indonesia, который пропал в воскресенье, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на директора управления воздушных перевозок министерства транспорта Индонезии Джоко Мурджатмоджо.

"Эти обломки - красно-белые. Сейчас мы проверяем, принадлежат ли они воздушному судну", — заявил Мурджатмоджо. Он также добавил, что, учитывая размеры и раскраску этих предметов, вероятнее всего, они являются частью пропавшего самолета.

Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту было 162 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка