О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благодарность от ОАО "Гидроавтоматика"

В адрес Генерального директора ВИАМ поступило письмо от Генерального директора ОАО "Гидроавтоматика"

В адрес Генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академика РАН Евгения Николаевича Каблова поступило письмо от Генерального директора ОАО "Гидроавтоматика" Александра Николаевича Воронкова. В нем сообщается, что трудовой коллектив самарского предприятия "выражает искреннюю благодарность специалистам ВИАМ, принимавшим активное и непосредственное участие в возобновлении производства стальной ленты 97НЛ-ВИ (ЭИ996) толщиной 0,35 мм". Примечательно, что данная лента используется для изготовления уплотнителей для всемирно известных самолетов МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-35, Ан-148 и вертолетов Ка-50 и Ка-52.

В письме отмечается, что "благодаря своему труду, коллектив ВИАМ в производственной кооперации с ЦНИИчермет им. И.П. Бардина не допустил срыв исполнения государственного оборонного заказа и экспортных контактов на поставку летательных аппаратов".

ОАО "Гидроавтоматика"  является одним из крупнейших машиностроительных предприятий Российской Федерации, выпускающим агрегаты пневматических, топливных и гидравлических систем для всех видов летательных аппаратов российского производства. Также ОАО "Гидроавтоматика" на данный момент - крупнейший поставщик такой продукции как: агрегаты гидравлических систем для стендов и автомашин, запасные части и комплектующие к автомобилям.

Сталь 97НЛ-ВИ (ЭИ996)  разработана в ВИАМ и обладает уникальными характеристиками. Например, она обеспечивает рекордный уровень упруго-пластичных характеристик в сочетании с высокой стабильностью свойств во времени и в широком интервале температур (от -70°С до 250°С). Также сталь обладает хорошей технологичностью, что позволяет реализовать многоступенчатый технологический цикл изготовления холоднокатаной ленты и деталей из нее.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка