О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подводим итоги

В последний месяц года мы стараемся успеть завершить дела, а на Новый год подвести итоги, наметить планы на будущее

В последний месяц года мы стараемся успеть завершить дела, а на Новый год подвести итоги, наметить планы на будущее. Если говорить об итогах, то в 2014 году авиакомпания показала устойчивое развитие.

По сводным оценкам за 2014 год, число перевезенных пассажиров составило 126 525 человек, было доставлено грузов и почты - 2826 тонн. Общий налет составил 18 880 часов, что на 3% больше, чем в 2013 году. Расширилась география полетов - в этом году авиакомпания начала выполнять полеты в Ленск, Жиганск, Усть-Нера и Черский, значительно увеличилась частота рейсов по наиболее востребованным внутренним направлениям.

В целом год отмечен для нас яркими и насыщенными событиями. В марте из Чехии вернулся самолет Л-410 после капитального ремонта на заводе-изготовителе Let. Это первый в России самолет данного типа, который получил оснащение съемным санитарным оборудованием для транспортировки больных. Подобная модернизация позволит существенно повысить качество оказываемой срочной медицинской помощи жителям районов.

Знаковым событием для авиакомпании стало расширение парка воздушных судов. Летом авиакомпания получила второй по счету самолет DA-40 Tundra, а также единственный в России - Pilatus PC-6 Turbo Porter. В качестве альтернативы Ан-2, Ан-3, эти самолеты начнут выполнять рейсы по востребованным маршрутам авиакомпании.

В частности Pilatus PC-6 открывает большие перспективы по развитию внутриулусных направлений в Колымской группе районов. За счет малой пассажировместимости самолета, мы сможем увеличить частоту рейсов. Точкой базирования выбран Среднеколымск. По предварительным оценкам, весной 2015 года Pilatus PC-6 совершит первый пассажирский рейс. В случае успешного опыта эксплуатации данного самолета, авиакомпания планирует выполнять рейсы и в других районах. Так как Pilatus PC-6 требует ангарного хранения, сегодня в Магане ведется строительство ангара, в ближайшем будущем будет решен вопрос по строительству ангара в Среднеколымске.

В следующем 2015 году "Полярные авиалинии" продолжат реализацию программы модернизации парка воздушных судов. Говоря о модернизации в целом, стоит отметить внедрение новых информационных технологий, в частности программного комплекса "Мираж", направленного на повышении безопасности полетов. Комплекс позволяет эффективно организовать работу летной службы, в частности ее теоретической подготовки для выполнения полетов.

2014 год был полон радостных моментов для работников авиакомпании. В апреле новоселье отметила инженерно-авиационная служба предприятия. На собственные средства авиакомпания построила новое здание Якутского цеха технического обслуживания. Сегодня технический персонал и инженера авиационной службы получают все необходимое для обслуживания воздушных судов.

7 мая 2014 года авиаторы Якутии отметили 70 лет со дня основания службы бортпроводников Якутии. В этот же день на борту самолета Ан-26-100, выполнявший рейс по маршруту Зырянка-Якутск, пассажирка Ирина Василькова родила двойню, благодаря оперативным профессиональным действиям бортпроводника Кристины Кондратьевой и врача-акушера Елены Слепцовой.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить всех работников авиакомпании за плодотворную работу в 2014 году. В этом году сотрудники компании не единожды давали повод гордиться собой. Пилот-инструктор Ми-8 Семен Семенов был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за активное участие в мероприятиях по ликвидации последствий наводнения в Дальневосточном округе, а единственная девушка в летном составе "Полярных авиалинии" Анна Лозовская стала командиром воздушного судна.

Бортпроводник-инструктор Ольга Беленкова была награждена знаком отличия "Гражданская доблесть", а в честь вывода Советских войск из Афганистана пилоту-инструктору эскадрильи Ми-8 и заместителю командира эскадрильи Ми-8 Александру Удовиченко были вручены юбилейные ордена "В память 25-летия боевой задачи и вывода Советских войск из Афганистана" от имени Министерства обороны.

Впереди у нас много планов и целей. Уверен, что общими усилиями мы и впредь будем добиваться отличных результатов, и 2015 год станет для нас годом процветания и стабильного роста.

От имени авиакомпании "Полярные авиалинии" позвольте выразить признательность всем нашим пассажирам и партнерам, которые доверяя нам, связали свою успешную деятельность с нами.

Наступает новый, 2015 год. Мы встречаем этот праздник с надеждой на добрые перемены, успех в работе и с огромным желанием приступить к новым проектам. Пусть на протяжении всего года с вами будут близкие люди, верные друзья и надежные коллеги! Желаю крепкого здоровья, энергии и оптимизма!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка