О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстония настаивает на том, что военный самолет РФ нарушил ее воздушное пространство

Эстония продолжает настаивать на том, что российский военный самолет Ан-72 нарушил в первый день католического Рождества, 25 декабря, ее воздушное пространство

Эстония продолжает настаивать на том, что российский военный самолет Ан-72 нарушил в первый день католического Рождества, 25 декабря, ее воздушное пространство.

В МИД Эстонии вызван посол РФ Юрий Мерзляков, которому вручена соответствующая нота.

Согласно версии генштаба Сил обороны балтийской республики, российский самолет находился 25 декабря в воздушном пространстве Эстонии вблизи острова Вайндлоо в Финском заливе в течение примерно одной минуты, углубившись в него приблизительно на 1,2 морской мили. Транспондер российского борта - устройство, автоматически идентифицирующее самолет и передающее его основные полетные данные - был включен. Предварительно был представлен план полета, согласно которому Ан-72 должен был лететь в международном воздушном пространстве.

В Минобороны РФ в понедельник данные Эстонии опровергли. Полет, согласно утверждению военного ведомства, проходил по установленному маршруту над нейтральными водами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка