О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС НОАК обеспечивают эффективный контроль над опознавательной зоной ПВО в Восточно-Китайском море

На протяжении более года с момента установления опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море ВВС НОАК обеспечивают регулярное воздушное патрулирование района

Официальный представитель ВВС НОАК Шэнь Цзинькэ сегодня заявил, что на протяжении более года с момента установления опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море ВВС НОАК неизменно обеспечивают регулярное воздушное патрулирование района и эффективный контроль зоны в соответствии с заявлением КНР о создании в Восточно-Китайском море опознавательной зоны ПВО.

По словам Шэнь Цзинькэ, за время обеспечения контроля ВВС над опознавательной зоной ПВО в Восточно-Китайском море постоянно обеспечивается идентификация иностранных военных самолетов, пролетающих над районом, и контроль в отношении них на всем пути полета. Предпринимаются надлежащие меры в случаях возникновения аномальных или неясных ситуаций в воздушном пространстве в зависимости от степени угрозы.

Официальный представитель ВВС НОАК также сообщил, что создание опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море представляет собой защитную меру в целях обеспечения национальной безопасности КНР. За прошедший год с лишним не создавалось каких-либо помех для регулярных полетов международных рейсов через опознавательную зону ПВО.

Шэнь Цзинькэ подчеркнул, что и в новом году ВВС НОАК продолжат неустанно исполнять свой долг и обеспечивать оборону и безопасность страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка