О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Годовой пассажирооборот аэропорта Тяньцзиня превысил отметку в 12 млн человек

Годовой пассажирооборот международного аэропорта "Биньхай" города центрального подчинения Тяньцзинь (Северный Китай) превысил отметку в 12 млн человек, что на 20,4% больше, чем в тот же период прошлого года

На данный момент годовой пассажирооборот международного аэропорта "Биньхай" города центрального подчинения Тяньцзинь (Северный Китай) превысил отметку в 12 млн человек, что на 20,4% больше, чем в тот же период прошлого года. Об этом сегодня сообщили в администрации воздушной гавани.

Таким образом, на фоне интегрированного развития региона Пекин - Тяньцзинь - Хэбэй аэропорт "Биньхай" становится "вторым воздушным коридором Пекина".

В феврале текущего года интегрированное развитие региона Пекин - Тяньцзинь - Хэбэй стало важной государственной стратегией. И интеграция транспортных систем считается приоритетной сферой, где должно добиться прорывного прогресса.

Аэропорт "Биньхай" расположен на расстоянии 120 км от площади Тяньаньмэнь -- сердца китайской столицы. Между Пекином и Тяньцзинем каждый день курсирует 90 пар поездов по междугородной скоростной железной дороге, продолжительность езды составляет лишь полчаса. Кроме того, несколько скоростных автострад соединяют два города. Но в последние годы аэропорты Пекина и Тяньцзиня сталкиваются, соответственно, с проблемами избытка и отсутствия достаточного охвата пассажирского потока.

В последний год аэропорт "Биньхай" предпринял ряд мер по привлечению пекинского пассажирского потока и превращался во "второй воздушный коридор Пекина".

На настоящий момент тяньцзиньский аэропорт "Биньхай" в общей сложности обслуживает 45 авиалиний, связывающих этот город с 97 городами Китая и других стран и регионов мира.

16 декабря этого года на специальном рабочем совещании по вопросам интегрированного развития гражданской авиации в регионе Пекин - Тяньцзинь - Хэбэй Управление гражданской авиации КНР обнародовало документ о дальнейшем продвижении интегрированного развития этой области. 22 декабря аэропорты Пекина, Тяньцзиня и провинции Хэбэй подписали рамочное соглашение о сотрудничестве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка