О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" выполняет задачу правительства по снижению тарифов на авиабилеты

Правительство Беларуси поставило перед авиакомпанией "Белавиа" задачу по снижению тарифов на авиабилеты

Правительство Беларуси поставило перед авиакомпанией "Белавиа" задачу по снижению тарифов на авиабилеты. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин.

"Это поручение уже выполняется", - отметил он.

Как уточнил генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров, в декабре предприятие снизило стоимость билетов по некоторым маршрутам. Информация об этом размещена на сайте авиаперевозчика. В частности, снижение коснулось направления Минск - Киев и Минск - Варшава. Пассажирам были предложены билеты по минимальной цене 139 евро (в обе стороны с учетом такс и сборов) по первому направлению и 99 евро - по второму. Руководитель авиакомпании отметил, что данное предложение пользуется спросом, о чем свидетельствуют продажи авиабилетов.

Кроме того, в ноябре была проведена акция "Цветотерапия", во время которой предлагались билеты по специальным тарифам.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. С начала 2014 года воздушный флот авиакомпании увеличился на пять самолетов. В конце января авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в более чем 40 аэропортов стран Европы и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. За одиннадцать месяцев 2014 года "Белавиа" перевезла более 1,8 млн пассажиров, что на 22,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка