О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор "Аэросервис": Падение курса рубля на авиапереозки по Забайкалью не повлияет

Забайкальская авиакомпания "Аэросервис" не планирует повышать цены на внутренние перевозки, несмотря на падение курса рубля и повышение процентных ставок по кредитам

Забайкальская авиакомпания "Аэросервис" не планирует повышать цены на внутренние перевозки, несмотря на падение курса рубля и повышение процентных ставок по кредитам, заявил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 9 января директор авиакомпании Сергей Иваненко.

"Все внутренние перевозки в регионе датируются правительством Забайкальского края по субсидированному тарифу. Он, конечно, не покрывает все расходы авиакомпании и по лизинговым операциям уже сейчас в результате обесценивания рубля ставки увеличены. Разумеется, это придётся закладывать в стоимость тарифа. Нельзя говорить, что увеличение коснётся цен на билеты, всё будет зависеть от позиции властей края - пока сокращения авиамаршрутов или повышение цен не планируется", - сказал директор компании.

По его словам, сейчас идут переговоры по восстановлению авиамаршрута в Красный Чикой, по планам самолёт туда будет запущен в 2015 году.

Курс рубля начал снижение в конце 2014 года в условиях падения мировых цен на нефть до новых минимумов более чем за пять лет. Вместе с падением цен на нефть растёт уровень доллара и евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Chita.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка