О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с туристами из РФ вылетел в Москву с горнолыжного курорта Леви в финской Лапландии

Чартерный рейс 9344 авиакомпании "Ямал" со 150 туристами из России на борту с более чем 12-часовым опозданием вылетел в Москву с лапландского горнолыжного курорта Леви

Чартерный рейс 9344 авиакомпании "Ямал" со 150 туристами из России на борту с более чем 12-часовым опозданием вылетел в Москву с лапландского горнолыжного курорта Леви. Как информирует аэропорт Киттиля, самолет был отправлен в 02:39 по местному времени (03:39 мск).

Прибытие А-320 с российскими туристами в московский аэропорт Домодедово ожидается в 06:30 мск.

Как ранее сообщил ТАСС журналист Родион Тунинский, жена которого находится среди туристов, изначально вылет должен был состояться в 14:20 по местному времени (15:20 мск). "Им выдали лишь по 6 евро на еду, не предоставили спальные места, не дали возможности вернуться в гостиницу, которая расположена совсем рядом", - сказал Тунинский. По его словам, среди пассажиров - много детей, возвращавшихся на родину после каникул.

В финской компании Easy Travel, организовавшей поездку, ТАСС сообщили, что чартерный рейс "Ямала" не смог вылететь за россиянами из-за плохих погодных условий в районе аэропорта "Домодедово".

Расположенный в Лапландии горнолыжный курорт Леви пользуется большой популярностью среди российских туристов - ежегодно его посещают тысячи граждан РФ.

В целом же финны констатируют снижение турпотока из России. По оценкам экспертов, в нынешние новогодние каникулы российских туристов приехало на 20-30% меньше, чем в предыдущие годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка