О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИрГТУ получил патент на программу по расчету параметров панелей для самолетных крыльев

ИрГТУ получил патент на программу, позволяющую рассчитать параметры гибки-прокатки длинномерных панелей крыла самолета. Программа позволяет сделать расчеты менее трудоемкими и значительно сократить время на их выполнение, сообщается на сайте вуза

ИрГТУ получил патент на программу, позволяющую рассчитать параметры гибки-прокатки длинномерных панелей крыла самолета. Программа позволяет сделать расчеты менее трудоемкими и значительно сократить время на их выполнение, сообщается на сайте вуза. Авторы программы - профессор кафедры оборудования и автоматизации машиностроения Андрей Пашков, научные сотрудники Александр Малащенко и Дмитрий Андряшин. Программу можно использовать для всех типов самолетов.

Напомним, в ИрГТУ разработана универсальная технология формообразования панелей крыла и фюзеляжа гражданских самолетов, которая направлена на снижение трудоемкости их изготовления, повышения точности геометрической формы. Разработка может быть использована для производства деталей самолетов Ту-204, Ту-334, Sukhoi Superjet 100 и других. Технология основана на упруго-пластической гибки детали в продольном направлении в сочетании с обработкой дробью ее аэродинамической поверхности. Конструкторские решения, предложенные молодым ученым под руководством профессора ИрГТУ Андрея Пашкова, также одобрены Роспатентом РФ.

Научно-исследовательские работы ведутся в рамках проекта "Автоматизация и повышение эффективности процессов изготовления и подготовки производства изделий авиатехники нового поколения". Проект реализуется на базе ОАО "Корпорация "Иркут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка