О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Niki закрывает линию Вена - Москва

Авиакомпания Niki намерена закрыть в конце нынешней недели маршрут Вена - Москва. Завершающий рейс состоится в воскресенье 18 января

Авиакомпания Niki намерена закрыть в конце нынешней недели маршрут Вена - Москва. Завершающий рейс состоится в воскресенье 18 января, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вероятно, что пассажирам, имеющим билеты на даты после 18 января, будет предложен перелет с пересадкой в Германии рейсами AirBerlin. Напомним, что еще полгода назад Niki летала из Вены в Москву дважды в день, но начало кризиса в России заставило австрийскую компанию сначала сократить число рейсов вдвое, а затем и вовсе от них отказаться.

Закрытие рейсов связано с общим масштабным падением спроса на международные перевозки из России в условиях кризиса. Среди прочего, отменены рейсы "Сибири" из Москвы в Хельсинки, EL AL из Тель-Авива в Санкт-Петербург, Aigle Azur из Парижа в Москву, серьезно сокращена программа полетов "Трансаэро" (однако второй рейс в Лондон эта компания решила восстановить). Снижена частота рейсов Wizzair из Венгрии, easyJet из Великобритании и SAS из Дании и Швеции. Кроме того, Finnair приостановила по крайней мере на три месяца полеты по половине своих российских маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка