О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Нордавиа" не допустила серьезных задержек рейсов из-за сложных погодных условий в прошедшие выходные

В прошедшие выходные (10-11 января) авиакомпания "Нордавиа-Региональные авиалинии" выполняла регулярные рейсы в сложных погодных условиях из аэропортов присутствия, однако серьезных задержек рейсов при этом отмечено не было

В прошедшие выходные (10-11 января) авиакомпания "Нордавиа-Региональные авиалинии" выполняла регулярные рейсы в сложных погодных условиях из аэропортов присутствия, однако серьезных задержек рейсов при этом отмечено не было.

По словам руководителя центра управления полетами (ЦУП) "Нордавиа", в экстремальных погодных условиях задержки рейсов в аэропортах Москвы, Архангельска, Мурманска, С.Петербурга и Сыктывкара в субботу и воскресенье составили в среднем 10-15 минут.

- В условиях сильного и продолжительного снегопада особенно слажено работали наземные службы аэропорта "Шереметьево", что позволило избежать серьезных сбоев в приеме и отправлении наших регулярных рейсов, - сказал руководитель ЦУПа.

По прогнозу синоптиков, в понедельник метеоусловия в аэропортах присутствия авиакомпании "Нордавиа" несколько улучшатся, хотя температура воздуха в Мурманске ожидается - 34 градуса, а в аэропорту Шереметьево - периодические заряды мокрого снега с видимостью до 900 метров.

О компании

Авиакомпания "NORDAVIA - Regional airlines" (ЗАО "Нордавиа - Региональные авиалинии") выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов. Нордавиа занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA - Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

В 2011 и в 2013 гг. авиакомпания "Нордавиа" успешно прошла ресертифиакационный аудит IOSA, в очередной раз подтвердив статус безопасного перевозчика.

С 2011 года авиакомпания "Нордавиа" - член IATA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка