О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet будет реже летать из Лондона в Москву

Бюджетная авиакомпания easyJet намерена вдвое сократить число рейсов из Лондона в Москву. Вместо двух ежедневных рейсов она предполагает совершать только один

Бюджетная авиакомпания easyJet намерена вдвое сократить число рейсов из Лондона в Москву. Вместо двух ежедневных рейсов она предполагает совершать только один, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сокращения начнутся 27 января. С этой даты по вторникам, средам и четвергам в расписании оставлен только дневной перелет с отправлением из Лондона (аэропорт Gatwick) в 7:00, а обратно из Москвы (аэропорт Домодедово) в 14:30. По понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям до 28 марта сохраняются два рейса - второй вылетает из Лондона в 13:10, а из Москвы в 20:40.

С началом действия летнего расписания 29 марта по всем дням недели оставлен только один рейс - вылет из Лондона в 7:00, из Москвы в 13:35. Минимальная цена билета туда-обратно составляет сейчас около 60 евро.

Сокращение рейсов связано с общим масштабным падением спроса на международные перевозки из России в условиях кризиса. Среди прочего, отменены рейсы "Сибири" из Москвы в Хельсинки, EL AL из Тель-Авива в Санкт-Петербург, серьезно сокращена программа полетов "Трансаэро" (однако второй рейс в Лондон эта компания решила не отменять), снижена частота рейсов Wizzair из Венгрии и SAS из Дании и Швеции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка