О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ПАНХ" будет летать в райцентры Иркутской области на более вместительных самолетах

Бурятская авиакомпания "ПАНХ" с начала года начала выполнение регулярных авиарейсов по Иркутской области на новых чешских самолетах L-410 "Turbolet"

Бурятская авиакомпания "ПАНХ" с начала года начала выполнение регулярных авиарейсов по Иркутской области на новых чешских самолетах L-410 "Turbolet", сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра транспорта Артура Сулейменова.

"Новые самолеты L-410 будут выполнять рейсы из Иркутска в Казачинск и Усть-Илимск. Пассажировместимость такого воздушного судна выше, чем была у ранее летавших в этих направлениях самолетах, и составляет 17 человек", - говорится в сообщении.

Ранее "ПАНХ" летала в райцентры Иркутской области на легких американских самолетах Cessna Grand Caravan, рассчитанных на перевозку девяти пассажиров.

Пресс-служба отмечает, что самолет L-410 5 января совершил первый рейс из Иркутска в Казачинск. Стоимость билета осталась неизменной и составляет 3500 рублей. В будущем рейсы будут выполняться три раза в неделю - по понедельникам, средам и субботам.

Кроме этого, 6 января "ПАНХ" выполнила пробный рейс по маршруту "Иркутск-Нижнеудинск-Усть-Илимск". Стоимость перелета составила 2250 рублей до Нижнеудинска, 4500 рублей - до Усть-Илимска. Планируется, что перелеты будут осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Общее время в пути - три часа двадцать минут.

ООО "Авиационная компания "ПАНХ" основано в 2009 году, базируется в аэропорту "Байкал" (Улан-Удэ, Бурятия) и выполняет пассажирские и грузовые рейсы на местных и региональных авиалиниях. В 201 году компания приобрела два самолета L-410, способных летать на расстояние до 1,5 тыс. км без дозаправки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка