О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южнокорейские спасатели завершили работу в районе поисков лайнера AirAsia

Отряд спасателей из Республики Корея (РК) завершил работы в районе поисков самолета компании AirAsia, который потерпел крушение над Яванским морем

Отряд спасателей из Республики Корея (РК) завершил работы в районе поисков самолета компании AirAsia, который потерпел крушение над Яванским морем.

Об этом сообщил руководитель национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлисти.

В зоне поисковых работ находился южнокорейский патрульный противолодочный самолет P-3C Orion, а также группа экспертов, занимавшихся, в том числе, вопросами, связанными с установлением личности трех граждан республики, которые находились на борту разбившегося лайнера. Глава ведомства поблагодарил коллег из РК за оказанное содействие.

Накануне стало известно, что российские спасатели также завершили свою работу в районе поисков самолета. По словам Соэлисти, специалисты из Китая, Малайзии, Сингапура и США по-прежнему принимают участие в поисковых работах.

28 декабря 2014 года самолет А320-200 авиакомпании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из второго крупнейшего индонезийского города Сурабая в Сингапур, исчез с экранов радаров через 40 минут после вылета, пролетая над районом острова Калимантан (Борнео) в Яванском море. На борту лайнера находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка