О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Газпромавиа" вынужденно сел в Тюмени, следователи начали проверку

В воздухе у борта сработала сигнализация неубранного положения шасси

В воздухе у борта сработала сигнализация неубранного положения шасси.

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ проверяет обстоятельства аварийной посадки самолета RRJ-95LR авиакомпании "Газпромавиа". 10 января воздушному судну, вылетевшему из аэропорта "Рощино" в Новый Уренгой, пришлось вернуться в Тюмень. Посадка была произведена в 16.15.

По предварительным данным, командир борта принял решение о возврате, в связи с тем, что сработала сигнализация неубранного положения шасси. На борту воздушного судна находилось 86 пассажиров и 9 членов экипажа.

По факту авиационного инцидента Тюменским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. К текущему моменту специалисты осмотрели место происшествия, опросили членов экипажа, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств ЧП. "По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение", - заявили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка