О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Коми установлены цены на перевозки пассажиров воздушными судами типа Embraer-145

В Коми установлены предельные максимальные уровни тарифов на перевозки грузов, пассажиров и багажа воздушным транспортом, осуществляемые ОАО "Комиавиатранс" воздушными судами типа Embraer-145

В Коми установлены предельные максимальные уровни тарифов на перевозки грузов, пассажиров и багажа воздушным транспортом, осуществляемые ОАО "Комиавиатранс" воздушными судами типа Embraer-145.

Так, по маршруту Сыктывкар - Воркута тариф на перевозку пассажиров (с учетом НДС) составит 4990 рублей, за провоз одного килограмма багажа свыше нормы нужно будет доплатить 97 рублей.

По маршруту Сыктывкар-Усинск тариф составит 5370 рублей, за один килограмм багажа — 70 рублей.

Для сравнения, тариф на перевозку пассажиров самолетами L-410 из Сыктывкара в Воркуту или Усинск составляет 4600 рублей.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель Комиавиатранса Александр Пономарев, первые рейсы в Воркуту и Усинск самолетом Embraer-145 будут организованы в ближайшие дни. Технически самолет готов к полетам. Сейчас завершаются процедуры оформления сертификационных документов.

Кстати, на следующей недели в Коми прибудут еще два борта судов такого типа. Уже на начало февраля запланирована организация регулярных рейсов по маршруту Сыктывкар-Москва.

Напомним, первый из шести среднемагистральных самолетов Embraer-145, приобретенных в лизинг через компанию "Газтехлизинг" под гарантии регионального правительства, прибыл в Сыктывкар 26 ноября прошлого года.

***Embraer-145LR - среднемагистральный 50-ти местный пассажирский самолет для региональных авиалиний. Самолёты Embraer выпускаются в Бразилии. Среди эксплуатантов такие компании, как "Lufthansa", "American Airlines" и "AirFrance". Многие авиационные эксперты и специалисты оценивают бразильский Embraer-145LR как удачный самолёт среднего класса. Модель оснащена двумя турбореактивными двигателями. Максимальная скорость - 830 км/час, дальность полета - 2500-2780 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка