О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке возобновлено местное авиасообщение, прерванное с 9 января из-за непогоды

Из аэропорта Петропавловска-Камчатского полностью возобновлены полеты по местным направлениям

Из аэропорта Петропавловска-Камчатского полностью возобновлены полеты по местным направлениям.

Управление пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края сообщает, что с 9 января из-за непогоды в аэропорту вынужденно находились 230 пассажиров.

"Плохая погода господствовала по всем направлениям полуострова. Полеты по местным авиалиниям в это время выполнялись, как только позволяли погодные условия. Были организованы специальные рейсы для доставки пассажиров. Сегодня уже можно говорить о том, что практически всех пассажиров удалось отправить домой", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, удалось организовать два рейса в Тиличики (вывезено 70 человек), три рейса в Оссору (83 человека), также все пассажиры были доставлены в Тигиль и Палану. Во вторник будет отправлен дополнительный борт в Тиличики, на котором домой отправятся еще 16 пассажиров задержанных рейсов.

В селе Никольское аэропорт пока не принимает рейсы из-за сильного снегопада и неготовности полосы. Самолет для этих пассажиров также будет отправлен во вторник.

"Транзитные пассажиры были обеспечены горячим питанием и местом для ночлега. За размещением обратились три человека из села Никольское и 13 человек из села Тиличики. Все пассажиры были размещены в профилактории ГУП "КАП", - сказал руководитель Камчатского авиационного предприятия Валентин Ахремюк, слова которого приводятся в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка