О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 млн рублей прибыли за 2008 и 2010 годы планирует направить на благотворительность Арзамасский приборостроительный завод

Более 200 млн рублей прибыли за 2008 и 2010 годы планирует направить на благотворительность Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина

Более 200 млн рублей прибыли за 2008 и 2010 годы планирует направить на благотворительность Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина (Нижегородская область). Об этом говорится в сообщении предприятия.

Согласно информации, 24 февраля 2015 года состоится внеочередное общее собрание акционеров компании. Одним из вопросов повестки станет утверждение распределения части прибыли за прошлые годы. Так, на благотворительность АПЗ планирует направить 163,4 млн рублей по результатам 2008 года и 57,8 млн рублей нераспределенной прибыли по результатам 2010 года.

Кроме того, в повестку включен вопрос об участии компании в создании некоммерческого партнерства "Военно-промышленные компании". Целью работы партнерства будет являться содействие его членам в осуществлении их уставной, а также иной деятельности, направленной на развитие системы военно-промышленного комплекса и обороны России. Размер вступительного взноса - 1 млн рублей.

Как сообщалось ранее, почти на 4,5% выросла чистая прибыль Арзамасского приборостроительного завода по итогам девяти месяцев 2014 года по сравнению с тем же показателем 2013 года.

СПРАВКА:

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" - производственное предприятие, созданное в 1957 году для производства датчиков и приборов для авиации. Создал высокотехнологичное производство, выпускающее продукцию специального назначения и гражданскую продукцию, в том числе счетчики газа, теплосчетчики, счетчики воды, расходомеры и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка