О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Саратов Центральный" продолжает работать в усиленном режиме

Усиление было введено вчера, 11 января, из-за сложных метеоусловий

Усиление было введено вчера, 11 января, из-за сложных метеоусловий.

По сообщению директора аэропорта "Саратов Центральный" Игоря Натыкана, количество людей, задействованных в подготовке воздушных судов к вылету и очистке аэродрома, было удвоено. К работе привлечена дополнительная техника - снегоочистители, тракторы, бульдозеры.

- Из-за продолжительной метели наши сотрудники  в течение  суток многократно очищали  от мокрого снега рулежные дорожки, взлетно-посадочную полосу, а также обрабатывали аэродром реагентами. Из-за сложных  погодных условий приходилось повторно обрабатывать самолеты антиобледенительной жидкостью. Работы осложнялись сильным ветром, тем не менее, аэропорт не был закрыт на вылет и прилет воздушных судов. Сегодня, 12 января мы  продолжаем работать в усиленном режиме. Очищаются стоянки воздушных судов, все подъездные пути.

Несмотря на крайне сложные погодные условия, предпринятые меры позволили свести задержки рейсов к минимуму. За сутки были отправлены с отклонениями в расписании четыре рейса в Москву, рейсы в Екатеринбург, Минеральные Воды, Прагу.

12 января все рейсы выполняются без опозданий. Согласно прогнозу метеослужбы на 11.00, ухудшения погодных условий на сегодняшний день не ожидается....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка