О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми-28Н в ЮВО проведут учения по поиску целей в сложных погодных условиях

Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" авиабазы Южного военного округа, дислоцированной в Кореновске, приступили к учениям, на которых отработают обнаружение целей ночью в сложных погодных условиях

Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Кореновске (Краснодарский край), приступили к учениям, на которых отработают обнаружение целей ночью в сложных погодных условиях.

"Военные летчики выполнят нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника, - сообщил ТАСС сотрудник отдела информационного обеспечения пресс- службы ЮВО Семен Зорин. - Также они отработают сложные элементы пилотажа на предельно малых высотах до пяти метров над землей".

По словам Зорина, в зависимости от погодных условий учения продлятся от полутора до двух недель. К выполнению заданий допустят летчиков первого и второго класса с общим налетом около 500 часов.

Ми-28Н разработаны на базе боевого вертолета Ми-28, вооружены противотанковыми управляемыми ракетами "Атака" класса "воздух-земля", ракетами "Игла" класса "воздух- воздух", неуправляемыми авиационными ракетами типа С-8 и С-13, а также подвижной пушечной установкой калибра 30 мм. Распознавать цели и наводить на них управляемые ракеты машине помогает обзорно-прицельная система нового поколения с тепловизионным и лазерным каналами. Благодаря многофункциональной радиолокационной станции РЛС "Арбалет", считывающий информацию о рельефе местности, "Ночной охотник" способен автоматически обходить ЛЭП и кроны деревьев.

Вертолеты начали поступать на вооружение российской армии с 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка