О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый полет А330 с увеличенной максимальной взлетной массой

Сегодня в Тулузе состоялся первый полет самолета А330 с увеличенной до 242 тонн максимальной взлетной массой

Сегодня в Тулузе состоялся первый полет самолета А330 с увеличенной до 242 тонн максимальной взлетной массой. Самолет вылетел из аэропорта Тулузы Бланьяк, провел в воздухе три с половиной часа, после чего успешно приземлился в аэропорту Тулузы.

Дидье Эврар, исполнительный вице-президент по программам Airbus, отметил: "Я хотел бы поздравить всю команду Airbus, вовлеченную в этот проект с таким важным событием. Особенно приятно, что первый полет состоялся даже раньше, чем мы планировали. Как мы и говорили ранее, первая поставка стартовому заказчику, авиакомпании Delta Air Lines, запланирована на этот год."

Версия A330 с увеличенной до 242 тонн максимальной взлетной массой будет обладать увеличенной почти на 926 км дальностью , а также уменьшенным на 2% расходом топлива. Самолет сможет выполнять беспосадочные перелеты продолжительностью до 15 часов и станет отправной точкой для создания ремоторизированной версии А330neo....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка