О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" втрое увеличила стоимость провоза сверхнормативного багажа

Цены на билеты авиакомпании "Ямал" остаются уровне прошлогодних

Цены на билеты авиакомпании "Ямал" остаются уровне прошлогодних. Напомним: 24 декабря минувшего года в авиа-кассах ямальской столицы без каких-либо объяснений потребовали почти 16 тысяч рублей за январский полет от Салехарда до Тюмени, и семнадцать - до Москвы.

Но уже на следующий день цены внезапно упали - почти до прежнего уровня. Внятных объяснений произошедшему представители авиакомпании не дают до сих пор. Ранее в одной из авиа-касс нашей съемочной группе все это объяснили сбоем в базе данных московской компании "Сирена-Трэвел", услугами которой пользуются кассовые терминалы округа. Однако эту информацию москвичи по нашему запросу официально опровергли. Как бы то ни было, 12 января все пассажиры вылетели из Салехарда по тарифам, почти не превышающим прошлогодние. Больше всего их оскорбило, что авиакомпания - перевозчик не снизошла даже до объяснений, не говоря уже об извинениях за доставленные людям неудобства.

"Объяснений никаких нет. Разъяснений нет. Самое неприятное то, что мы не знаем с чем это связанно. Когда я звонила в департамент, мне сказали, что это подорожало топливо. Но до населения эту информацию не довели", - говорит пассажир Валентина Черемисина.

Кроме того, в новом году авиакомпания сразу втрое увеличила стоимость провоза сверхнормативного багажа. Это значит, что пассажиру, превысившему лимит в 20 килограмм, вместо 100 рублей за каждое лишнее кило придется доплачивать 300....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка