О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Индонезии не подтверждают данные о взрыве на борту самолета AirAsia

Власти Индонезии не подтверждают информацию о возможном взрыве на борту самолета авиакомпании AirAsia перед его падением в Яванское море

Власти Индонезии не подтверждают информацию о возможном взрыве на борту самолета авиакомпании AirAsia перед его падением в Яванское море, передает Reuters со ссылкой на представителя Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии Сантосо Сайого.

Никаких данных, подтверждающих эту теорию, нет, подчеркнул Сайого. Ранее, 12 января, координатор поисково-спасательной операции маршал Суприяди заявил, что самолет, вероятно, взорвался до того, как упал в воду. Такой вывод он сделал после исследования найденных обломков.

На данный момент из воды поднят один из "черных ящиков", специалисты надеются расшифровать его через два дня. Местоположение второго бортового самописца также установлено.

По данным властей Индонезии, обнаружены тела 48 жертв катастрофы, 27 из них опознаны.

Как ранее передавало ИА REGNUM, самолет Airbus A320 авиакомпании AirAsia, совершавший рейс из Сурабаи в Сингапур, в ночь на 28 ноября пропал с радаров. На борту лайнера находилось 162 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка