О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пятый самолет Ан-148-100 поступил в распоряжении АК "Ангара" 29 декабря 2014 года

29 декабря 2014 года в Иркутск прибыл пятый самолет Ан-148-100. Воздушное судно поступило в распоряжение ЗАО "Авиакомпания "Ангара" по договору финансового лизинга с компанией "Сбербанк Лизинг Норд"

29 декабря 2014 года в Иркутск прибыл пятый самолет АН-148-100. Воздушное судно поступило в распоряжение ЗАО "Авиакомпания "Ангара" по договору финансового лизинга с компанией "Сбербанк Лизинг Норд". Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, первые 3 самолета АН-148 поступили в распоряжение АК "Ангара" в 2012 году, четвертый самолет - в октябре 2014 года. Это стало первым обновлением парка воздушных судов в Иркутской области за несколько десятков лет. В настоящее время парк воздушных судов АН-148 АК "Ангара" состоит из 5 современных лайнеров.

Самолеты АН-148 хорошо зарекомендовали себя за время эксплуатации, доказав, что являются оптимальным судном для использования в условиях Сибири и Дальнего Востока. Так, модификация АН-148-100 предусматривает использование самолета в условиях  низких температур и высокогорья, а также возможность посадки на неподготовленные грунтовые полосы. Пассажировместимость воздушного судна составляет 75 человек.

По словам заместителя директора авиакомпании "Ангара" по коммерческой работе Ан-148 Константина Нестеренко, пополнение парка самолетов позволило авиакомпании расширить географию полетов. Так, с 5 января 2015 года авиакомпания "Ангара" запустила рейсы по маршрутам "Новосибирск - Уфа", "Уфа - Новосибирск", "Иркутск - Красноярск", "Красноярск - Мирный", с 6 января - "Иркутск - Полярный".

Авиакомпания "Ангара" - один из основных авиаперевозчиков в Сибирском федеральном округе. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам России, а также чартерные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ангара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка