О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Чешские авиалинии" возобновили продажу билетов из Перми

"Чешские авиалинии", с 21 ноября приостановившие полеты из Перми в Прагу, с начала 2015 года вновь открыли продажу билетов по этому направлению

"Чешские авиалинии", с 21 ноября приостановившие полеты из Перми в Прагу, с начала 2015 года вновь открыли продажу билетов по этому направлению. Согласно данным сайта авиакомпании, первый рейс в Прагу перевозчик намерен совершить 31 марта 2015 года. Стоимость билета категории promo в одном направлении составляет 13, 14 тыс. руб.

В авиакомпании на запрос "Ъ" с просьбой пояснить намерения не ответили. Гендиректор ОАО "Международный аэропорт "Пермь" Эдуард Кошенсков отметил, что когда "Чешское авиалинии" сворачивали полеты из Перми, изначально стороны договаривались, что это временная мера и перевозчик вернется на линию в марте 2015 года.

Ранее "Чешские авиалинии" свернули полеты из Перми и Нижнего Новгорода. Прекращение рейсов из нижегородского и пермского аэропортов в зимнем сезоне в "Чешских авиалиниях" объясняют падением спроса на авиаперевозки по этим двум направлениям на российском рынке, которое за год в совокупности превысило 20%. Перспективу возобновления полетов в Нижний Новгород и Пермь "Чешские авиалинии" собирались оценивать в конце марта 2015 года.

Кроме того, сегодня пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Пермь" сообщила, что сС 21 января 2015 года авиакомпании "Руслайн" возобновит перелеты по маршруту Екатеринбург-Пермь по понедельникам, средам и пятницам. Время прибытия в Пермь - 15.00 (время местное).

С 22 января 2015 года рейс из Перми в столицу Урала будет выполняться по вторникам, четвергам и субботам с вылетом из Перми в 00.00 (время местное).

Все рейсы будут осуществляться на самолетах типа Embraer -120 (Эмбраер-120) вместимостью до 30 человек. Стоимость билета в одну сторону от 5600 руб. (без учета сборов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка