О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация приостановила сертификат эксплуатанта Открытого акционерного общества "Ак Барс Аэро"

В Федеральное агентство воздушного транспорта поступило заявление генерального директора "Ак Барс Аэро" о приостановлении сертификата эксплуатанта авиакомпании

В Федеральное агентство воздушного транспорта поступило заявление генерального директора Открытого акционерного общества "Ак Барс Аэро" (ОАО "АБА") П. Трубаева о приостановлении сертификата эксплуатанта авиакомпании в "связи с ухудшением основных производственных показателей, нестабильным финансовым положением авиакомпании". Как отмечает глава компании, совокупность финансово-экономических факторов привела к приостановлению производства полетов Ак Барс Аэро. Федеральное агентство воздушного транспорта приостановило сертификат эксплуатанта ОАО "АБА" с 13.01.2015 года.

По информации, поступившей в Росавиацию от авиакомпании, руководство республиканского перевозчика принимает меры для минимизации издержек, сокращает расходы, численность управленческого персонала, оптимизирует парк воздушных судов. В будущем авиакомпания намерена сосредоточиться на выполнении региональных и межрегиональных перевозок. В планах руководства авиакомпании - после проделанной работы выйти с предложением о формировании нового юридического лица.

Субсидируемые перевозки в Приволжском федеральном округе в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N 1168 по маршрутной сети ОАО "АБА" будут выполнять авиакомпании ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" и ЗАО "Авиа Менеджмент Груп"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка