О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Снижение цен на нефть приводит к неоднозначным результатам для бизнес-авиации

Аналитик Брайан Фоли из консалтинговой компании BRiFO отмечает, что падение общемировых цен на нефть почти на 50 % не может не отразиться в том числе и на ситуации в отрасли бизнес-авиации

Аналитик Брайан Фоли из консалтинговой компании BRiFO отмечает, что падение общемировых цен на нефть почти на 50 % не может не отразиться в том числе и на ситуации в отрасли бизнес-авиации. "На первый взгляд, можно бы было предположить, что падение цен на энергоносители пойдет на пользу всей гражданской авиации в целом, но при более глубоком рассмотрении можно обнаружить некоторые иные аспекты", - говорится в его докладе.

Аналитик в частности отмечает, что наиболее позитивна сложившаяся ситуация для сегмента рынка легких и сверхлегких самолетов: этот сегмент рынка максимально эластичен, и можно рассчитывать, что при снижении стоимости эксплуатации таких судов послужит однозначным катализатором продаж.

Обратную тенденцию Брайан Фоли видит в сфере сервисного обслуживания воздушных судов: при снижении прибыли от заправки самолетов топливом, сервисные компании будут вынуждены искать возможность компенсировать убыток за счет повышения стоимости прочих видов услуг. Таким образом, стоимость комплексного обслуживания эксплуатации частных самолетов может даже повыситься.

Также в аналитическом докладе высказывается предположение, что в отличие от предыдущих лет, когда наибольшую прибыль на мировом рынке частных самолетов приносили большие бизнес-джеты и дельнемагистральные бизнес-лайнеры, теперь может усилиться сегмент средних и малых бизнес-джетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка