О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания приостановила действие сертификата эксплуатанта

Авиакомпания Ак Барс Аэро приняла решение о приостановлении действия свидетельства эксплуатанта

Авиакомпания Ак Барс Аэро приняла решение о приостановлении действия свидетельства эксплуатанта.

Приостановка деятельности сертификата эксплуатанта обусловлена ухудшением финансового положения авиакомпании. Среди основных причин - резкое падение пассажиропотока, существенный рост затрат по валютным расходам из-за разницы курсов (техническое обслуживание самолетов, лизинговые платежи, страховки, обучение и тренинг экипажей). Указанные негативные факторы в совокупности привели к невозможности выполнения полетов после 13 января 2015 года.

Свидетельство эксплуатанта приостанавливается на сезон зима-весна, когда наблюдается снижение пассажиропотока и загрузка воздушных судов минимальна.

Вследствие приостановления регулярных полетов на неопределенный срок, авиационными правилами предписана процедура приостановки сертификата эксплуатанта, выданного для производства полетов. Заявка на приостановление действия сертификата (не путать с "аннулированием сертификата") инициирована самой авиакомпанией и в следующем квартале 2015г. может быть отозвана....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ак Барс Аэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка