О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основные показатели деятельности Международного аэропорта Барнаул за 2014 год

В 2014 году Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова обслужил 387,8 тысяч пассажиров, что на 14,8% больше, чем в 2013 году

В 2014 году Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова обслужил 387,8 тысяч пассажиров, что на 14,8% больше, чем в 2013 году. На внутренних воздушных линиях было обслужено 315,91 тысяч пассажиров, рост к 2013 году - 11,7%. На международных воздушных линиях увеличение по сравнению с 2013 годом составило 31%, было обслужено 71,86 тысяч пассажиров.

Наиболее массовыми направлениями на международных воздушных линиях были Анталья, Бангкок, Пхукет, Камрань, Шарм-эль-Шейх (рейсы на популярный египетский курорт в 2014 году возобновил туроператор "Пегас-Туристик"), Дюссельдорф и Ганновер (авиакомпания "Оренбургские авиалинии").

Самым востребованным по-прежнему остается московское направление.

Количество самолето-вылетов за 2014 год превысило на 16,1% показатель 2013 года.
Суммарная взлетная масса обслуженных воздушных судов превысила аналогичный показатель 2013 года на 33,7% и составила 149,14 тыс. тонн.

Увеличения объемов обслуженных рейсов и пассажиров удалось добиться за счет развития сотрудничества с уважаемыми давними партнерами, содержащего увеличение частоты полетов на московском направлении и расширение географии полетов как внутри России так и на международных направлениях. Росту объемов способствовала организация сотрудничества с новыми для аэропорта Барнаул перевозчиками. Так, в 2014 году на линии Барнаул - Москва начала работать "Трансаэро" - одна из крупнейших российских авиакомпаний. Из аэропорта Барнаул были возобновлены прямые полеты силами авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в Ганновер, Анапу и вечерние рейсы в Москву. Увеличено количество рейсов, выполняемых авиакомпаниями "Аэрофлот" "Трансаэро" "Северный Ветер", "Икар", "ЮТэйр", "КрасАвиа" в Москву, Бангкок, Камрань, Анталию и Красноярск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Барнаул». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка