О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Уфа" подвел итоги производственной деятельности за 2014 год

В прошлом году услугами уфимского аэропорта воспользовались 2 миллиона 380 тысяч 581 человек, что на 7,3 % больше, чем в 2013-ом

В прошлом году услугами уфимского аэропорта воспользовались 2 миллиона 380 тысяч 581 человек, что на 7,3 % больше, чем в 2013-ом. На внутренних авиалиниях было обслужено 1 миллион 632 тысячи 105 пассажиров (рост показателя составил 11,4%), на международных - 748 тысяч 476 (снижение на 0,7 %).

Общий объем грузоперевозок в 2014 г. составил 3701,6 тонны (рост 3,8 %). По сравнению с 2013-м в прошлом году объем грузоперевозок международными авиалиниями увеличился на 41,3 % и составил 457 тысяч тонн, внутренними - возрос на 0,1 %, было транспортировано 3244,6 тонны.

Увеличилось количество самолетовылетов: в 2014 г. произведено 15142 взлетно-посадочных операций, что превышает результат 2013 г. на 4,1 %.

Напомним, в прошлом году международный аэропорт "Уфа" первым в Приволжском федеральном округе регистрировал полутора- и двухмиллионных пассажиров, в обоих случаях с опережением собственных показателей на один месяц, достигнув тем самым исторического максимума роста пассажиропотока за последние 20 лет.

На внутренних авиалиниях самым активным спросом пользовались рейсы в Симферополь, Сочи, Нижневартовск и Москву. Наиболее востребованным региональным маршрутом, как и в прошлые годы, остается "Уфа−Казань". Лидерами туристических направлений стали Анталия, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Барселона, Ларнака.

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка