О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезийские спасатели приступили к подъему фюзеляжа самолета AirAsia

Индонезийские водолазы в тяжелых погодных условиях приступили к операции по поднятию фюзеляжа разбившегося самолета компании AirAsia, потерпевшего крушение в районе Яванского моря

Индонезийские водолазы в тяжелых погодных условиях приступили к операции по поднятию фюзеляжа разбившегося самолета компании AirAsia, потерпевшего крушение в районе Яванского моря. Об этом сообщает новостной портал Detik.

В районе проведения спасательных работ, согласно прогнозам синоптиков, ожидаются осадки, порывистый ветер, а также сильное подводное течение, что серьезно осложняет извлечение с почти 30-метровой глубины основной части лайнера. Командующий западным флотом Индонезии контр- адмирал Видодо признал, что "сегодня не гарантирует успешное завершение операции, поскольку погода крайне неблагоприятная".

К настоящему моменту спасатели обнаружили тела 51 погибшего в катастрофе индонезийского аэробуса при том, что на борту находились 162 человека. Власти рассчитывают, что большинство жертв крушения могут находиться в фюзеляже лайнера, который предстоит поднять на поверхность....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка