О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в феврале рассмотрит заявление "ЮТэйра" об отмене ареста воздушных судов

Арбитражный суд Москвы отложил на 9 февраля рассмотрение заявления авиакомпании "ЮТэйр" об отмене постановлений судебного пристава об аресте воздушных судов компании

Арбитражный суд Москвы отложил на 9 февраля рассмотрение заявления авиакомпании "ЮТэйр" об отмене постановлений судебного пристава об аресте воздушных судов компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Авиакомпания обжаловала в суде два постановления судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП по Москве от 2 декабря и 8 декабря, которым истцу было запрещено отчуждать имущество. В частности, авиакомпании было запрещено эксплуатировать, а также перемещать и отчуждать воздушные суда, указанные в обжалуемых постановлениях.

Суд отложил рассмотрение дела в связи с неявкой на заседание судебного пристава, который надлежащим образом был уведомлен о споре. Представитель авиакомпании заявил, что им необходимо ознакомится с позицией пристава, который вынес эти постановления. Аресту воздушных судов юрист авиакомпании считает избыточными действиями.

Представитель Альфа-банка также заявил о необходимости присутствия пристава на заседании, отметив, что сейчас непонятно какие воздушные суда арестованы, так как часть мер была приостановлена в рамках других споров.

Как сообщалось ранее, в период с ноября 2014 года Альфа-Банк подал серию исков к авиаперевозчику с требованием исполнить его обязательства договорам кредитования и лизинга. В рамках дел суд вынес определения о принятии обеспечительных мер по искам. Так, в частности, в декабре арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Альфа-банка об ареста денежных средств и иного имущества, принадлежащего авиакомпании в пределах суммы исковых требований, а именно в размере 11,85 миллиона долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка