О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

NetJets Europe проводит распродажу своего флота Falcon 7X

Компания NetJets Europe приняла решение об обновлении своего воздушного флота

Компания NetJets Europe приняла решение об обновлении своего воздушного флота: 4 бизнес-джета модели Dassault Falcon 7X, принадлежащие оператору, предоставляющему услуги по дробному владению частными самолетами, будут проданы на вторичном рынке. В парке компании их заменят самолеты Bombardier Global 6000S, поставки которых NetJets Europe начались в декабре 2014 года.

Первый самолет Falcon 7X был получен компанией NetJets в 2008 году: это был новый самолет, поставленный производителем. Последний из четырех 7Х компания приобрела на вторичном рынке: до этого он принадлежал частному владельцу из Саудовской Аравии.

На сегодняшний день два из четырех самолетов 7Х уже нашли нового владельца и переданы компании Global Jet из Люксембурга. В процессе передачи находится и третий самолет: в случае успешного подписания контракта, он будет передан компании Executive Jet Management, которая будет управлять судном от имени частного владельца. Четвертый самолет еще свободен для покупки: согласно данным, указанным в объявлениях о продаже, он был построен в 2008 году и провел в воздухе 4 081 летных часов, совершив 3 068 рейсов.

Несмотря на то, что в данный момент бизнес-джеты Falcon 7X заменены на Global 6000S, компания NetJets Europe не планирует в будущем полностью отказываться от сотрудничества с производителем Dassault Falcon....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка