О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Региональная авиакомпания "Оренбуржье" расширяет географию полетов

По результатам 2014 года авиакомпания "Оренбуржье" уверенно остается в лидерах по численности перевезенных пассажиров среди авиакомпаний ПФО

По результатам 2014 года авиакомпания "Оренбуржье" уверенно остается в лидерах по численности перевезенных пассажиров среди авиакомпаний ПФО, действующих в рамках Постановления Правительства РФ "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе".

Авиакомпания "Оренбуржье" с начала старта проекта по развитию региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе - 1 апреля 2013 года по 31 декабря 2014 года перевезла 97705 пассажиров и выполнила 9292 рейса. Общий налёт на самолетах Л-410 составил 16 539 часов. В парке авиакомпании эксплуатируется 49 единиц воздушных судов: 7 самолетов L-410, 30 самолетов Ан-2, 6 вертолетов Ми-2, 3 вертолета Ми-8 и 3 вертолета Robinson-44. В настоящее время "Оренбуржье" выполняет 14 регулярных рейсов. Маршрутная сеть включает такие крупные города Приволжского и Уральского федеральных округов, как Екатеринбург, Казань, Киров, Нижний Новгород, Орск, Пермь, Саратов, Уфа, Челябинск.

С 14 января региональная авиакомпания начала продажу билетов на новый рейс Оренбург - Екатеринбург - Нягань. До северных окраин Ханты-Мансийского округа из Оренбурга самолеты начнут летать со 2 февраля с периодичностью 3 раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. Ранее на данном направлении работала авиакомпания "Ямал". Стоимость билетов для пассажиров субсидируется из федерального и регионального бюджетов.

Напомним, что решение о необходимости разработки пилотного проекта региональных авиаперевозок Президент России Владимир Путин принял в декабре 2011 года в Магадане, на совещании "Об обеспечении доступности авиационных перелётов". Площадкой для реализации пилотного проекта был выбран Приволжский федеральный округ. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич всё это время активно осуществлял продвижение проекта, опираясь на помощь главы Правительства РФ Дмитрия Медведева, министра транспорта РФ Максима Соколова, министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и глав регионов округа. Чуть больше года потребовалось для того, чтобы на территории ПФО фактически началось возрождение регионального пассажирского авиасообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Представительство Президента РФ в ПФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка