О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частным капиталом "Внуково" завладела компания с Виргинских островов

ОАО "Внуково-Инвест" через ООО "Внуково Альянс" и ООО "Сильвани" оказалось в косвенном владении юридического лица, зарегистрированного на Британских Виргинских Островах

ОАО "Внуково-Инвест" (контролирует долю частных акционеров аэропорта "Внуково") через ООО "Внуково Альянс" и ООО "Сильвани" оказалось в косвенном владении юридического лица, зарегистрированного на Британских Виргинских Островах, говорится в материалах компании.

Согласно материалам компании, размещенным в понедельник, 81,5716% акций ОАО "Внуково-Инвест" стали косвенно принадлежать компании Corwell Finance Limited, находящейся на Британских Виргинских Островах. Контролирующим же эмитентом ОАО "Внуково-Инвест" остались российские "Внуково Альянс" и "Сильвани".

"Внуково-Инвест" до пятницы принадлежал на 74,6379% Cythercorp Enterprises Limited (Ледра Хаус, Никосия, Кипр) и на 6,3143% Morimoto Limited (Ледра Бизнес Центр, Никосия, Кипр). Компания в пятницу сообщила о передаче контроля над своими акциями во "Внуково Альянс" и "Сильвани" (юридические лица, зарегистрированные в России). Председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково", представляющий частный бизнес аэропорта, Виталий Ванцев сообщал в пятницу РИА Новости, что таким образом структура собственности прошла деофширизацию.

"Внуково-Инвест" является компанией, дружественной частным акционерам аэропорта, которая на 25% управляет новым терминалом "А" "Внуково" и 75% старым терминалом "В". Совладельцем "Внуково-Инвест" считаются Виталий Ванцев с партнерами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка