О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi Superjet 100 передан новому эксплуатанту: российской авиакомпании Red Wings

19 января 2015 года парк авиакомпании Red Wings пополнил самолет Sukhoi Superjet 100

19 января 2015 года парк авиакомпании Red Wings пополнил самолет Sukhoi Superjet 100. Лайнер SSJ100 с бортовым номером RA-89021 перелетел из Центра поставки ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" к месту базирования авиакомпании в Москве - в Международный аэропорт Домодедово.

Уже в ближайшие дни переданный Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings будет введен в коммерческую эксплуатацию и приступит к выполнению регулярных полетов по маршрутам "Москва - Махачкала" и "Москва - Грозный".

В дальнейшем Red Wings планирует выполнять полеты на SSJ100 в Уфу, Сочи, Минеральные Воды и в другие города России.

В соответствии с подписанным в октябре прошлого года договором на аренду самолетов Sukhoi Superjet 100 между российской авиакомпанией Red Wings и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" срок аренды трех воздушных судов составляет три года с возможностью пролонгации. SSJ100 в авиапарке Red Wings представлен в двухклассной компоновке на 93 пассажира.

Red Wings Airlines - российская авиакомпания, базирующаяся в Москве в международном аэропорту Домодедово, была создана в 1999 году. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы по России и за рубеж. Пассажиропоток Red Wings в 2014 году составил около 1 млн. пассажиров.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - это 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi, компании Finmeccanica. Первый полет лайнера состоялся в мае 2008 года. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 м. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. Sukhoi Superjet 100  оснащен двумя турбовентиляторными двигателями SaM 146 производства PowerJet, совместным предприятием Snecma и НПО "Сатурн". На сегодняшний день SSJ100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями: АР МАК, европейской EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. В 2011 году первый серийный самолет SSJ100 был введен в эксплуатацию.

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - Акционерами компании являются ОАО "Компания "Сухой" (ОАО "ОАК") (75% - 1 акция) и, с 7 апреля 2009 г., стратегический партнер - итальянская Alenia Aermacchi (25% + 1 акция). Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Основными направлениями деятельности ГСС являются разработка, сертификация и производство самолетов гражданского назначения, а также их маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание. Головной офис компании находится в Москве. Филиал ГСС представлен в Комсомольске-на-Амуре, где проводится окончательная сборка самолетов. Компания отвечает за производство Sukhoi Superjet 100. Регионы продаж - Россия, страны СНГ, Китай, Индия, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия. В настоящее время основным проектом компании является программа по созданию российских самолетов Sukhoi Superjet 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка