О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все 10 исков Альфа-Банка к "ЮТэйру" приняты к производству арбитражом Москвы

Все десять заявлений Альфа-Банка о взыскании с авиакомпании "ЮТэйр" около 60 миллионов долларов и около 118 миллионов рублей долга приняты арбитражным судом Москвы к производству

Все десять заявлений Альфа-Банка о взыскании с авиакомпании "ЮТэйр" около 60 миллионов долларов и около 118 миллионов рублей долга приняты арбитражным судом Москвы к производству, говорится в определениях суда.

Альфа-Банк в январе сообщил, что он возобновляет свои действия по взысканию просроченной задолженности авиакомпании "ЮТэйр".

По информации банка, он "выполнил просьбу правительства РФ о введении моратория на взыскание задолженности с компании "ЮТэйр", который действовал в период новогодних праздников". "К сожалению, ситуация с задолженностью остается неурегулированной. В этой связи мы продолжим комплекс юридических действий направленных на взыскание просроченной задолженности в том числе, включающий и аресты летного имущества компании", - отмечается в сообщении банка. Также банк заметил, что "мы по-прежнему готовы к конструктивному диалогу с руководством компании "ЮТэйр" о погашении задолженности".

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) 20 января продолжит рассмотрения иска о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка