О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мексиканский перевозчик Interjet примет решение о покупке новых SSJ до марта - гендир

Мексиканская авиакомпания Interjet пока не приняла решение о возможном использовании опциона на десять дополнительных самолетов SSJ-100

Мексиканская авиакомпания Interjet пока не приняла решение о возможном использовании опциона на десять дополнительных самолетов SSJ-100, однако оно будет принято в ближайшее время, сообщил генеральный директор компании Хосе Луис Гарса.

"Сейчас вопрос (об использовании опциона) находится в стадии изучения, если решение будет принято, то о нем будет объявлено очень скоро, пока решения нет, но оно будет принято самое позднее - в феврале", - сказал Гарса в понедельник РИА Новости.

Он напомнил, что из уже купленных 20 самолетов SSJ в Мексику прибыли 12 машин. Полностью поставка всех 20 самолетов должна быть завершена к июлю 2015 года. По словам гендира, эти самолеты позволили серьезно улучшить воздушное сообщение между городами Мексики.

В декабре минувшего года со ссылкой на источники стало известно, что совет директоров Interjet якобы одобрил сделку по приобретению еще десяти российских самолетов SSJ-100 в дополнение к ранее заключенному контракту на 20 лайнеров.

SSJ-100 - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер. Первый полет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Крупнейшим эксплуатантом этих самолетов является "Аэрофлот". На сегодняшний день SSJ-100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями: АР МАК, EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами.

По итогам 2014 года общий портфель твердых заказов на SSJ-100 вырос на 5,5% и составил 192 самолета. В настоящее время эксплуатируется 36 лайнеров, из них в "Аэрофлоте" - 13 машин, а в мексиканской авиакомпании Interjet - 11....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка