О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одно из зданий Рижского аэропорта эксплуатируется, хоть и не признано безопасным

Центр сортировки багажа в международном аэропорту "Рига" работает уже давно, однако он все еще не сдан в эксплуатацию - Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) не признает помещение безопасным

Центр сортировки багажа в международном аэропорту "Рига" работает уже давно, однако он все еще не сдан в эксплуатацию - Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) не признает помещение безопасным. Об этом сообщает Lsm.lv.

На прошлой неделе представители Министерства сообщения и руководство Рижского аэропорта показали СМИ новую инфраструктуру аэропорта, созданную при частичном финансировании Фонда кохезии ЕС. Как сообщалось, ранее в развитие Рижского аэропорта уже было вложено 80 млн. евро. За эти деньги была реновирована взлетно-посадочная полоса, перроны и построены новые маневровые полосы.

Тем не менее, как сообщает Lsm.lv, здание центра сортировки багажа все еще не сдано в эксплуатацию из-за возражений ГПСС.

Председатель правления аэропорта Андрис Лиепиньш в разговоре с Латвийским радио признал, что только что завершена закупка, которая поможет устранить недостатки, констатированные ГПСС в багажном центре.

"Центр сортировки и хранения багажа действительно еще не сдан в эксплуатацию, однако важно, что только что завершен процесс закупки, который поможет в ближайшие недели завершить работы над устранением недостатков, констатированных ГПСС", - отметил Лиепиньш.

Лиепиньш также не стал отрицать тот факт, что здание сортировочного центра эксплуатируется уже достаточно долго.

"Да, здание используется в течение уже очень длительного времени. Я это констатировал сразу же, как начал работу в аэропорту "Рига", и сразу же поручил привести все в порядок", - добавил Лиепиньш....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка