О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нарьян-Марский авиаотряд и "Севержилкомсервис" проработают вопрос содержания взлетных площадок в поселках НАО

Вопрос содержания взлетно-посадочных полос в отдаленных сельских поселениях поднял глава Юшарского сельсовета Дмитрий Вылка

Вопрос содержания взлетно-посадочных полос в отдаленных сельских поселениях поднял глава Юшарского сельсовета Дмитрий Вылка. У муниципалитета нет денег и необходимой техники для содержания вертолетной площадки, готовой к приему авиации. В настоящее время содержать взлетно-посадочную полосу в рабочем состоянии помогает "Нярьян-Марсейсморазведка".

В поселке работает сейсмологическая партия, именно она предоставляет технику и несет соответствующие расходы, но на постоянной основе предприятие это делать не может, - отметил Дмитрий Вылка. Глава округа Игорь Кошин поддержал главу Юшара и поручил проработать вопрос содержания вертолетных площадок руководству Нарьян-Марского авиаотряда совместно с муниципальным предприятием "Севержилкомсервис".

Как отмечал ранее вице-губернатор НАО Сергей Сурков, в 2016 году средства на содержание вертолетных площадок в регионе будут выделяться из федерального бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТРК Север». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка