О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

120 детей Заполярного района доставлены вертолетами к месту учебы после новогодних каникул

В Заполярном районе завершилась кампания по доставке детей из пришкольных интернатов домой на новогодние каникулы и обратно. Началась она еще 20 декабря

В Заполярном районе завершилась кампания по доставке детей из пришкольных интернатов домой на новогодние каникулы и обратно. Началась она еще 20 декабря. Тогда первыми полетели на каникулы ученики Ненецкой и коррекционной школ-интернатов, родители которых проживают на западе округа и в Бугрино. Обратно детей доставило окружное Управление образования и молодежной политики.

О том, как прошла кампания, рассказал начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и дополнительного образования детей Управления образования округа Игорь Шевелев:

- Всего совершено 6 рейсов, 25 часов налета. Количество детей, перевезенных от места отдыха к месту учебы, - 120 человек. Почему говорю к месту учебы? Потому что есть интернаты в Неси, Оме, Каратайке - дети из ближайших пунктов были туда завезены. В Бугрино мальчик один остался, заболел, выздоровеет - прилетит....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТРК Север». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка