О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кризис пока не расстроил на планы липецких властей запустить международные рейсы в своем аэропорту

Липецкие власти не отказываются от идеи запуска международных  рейсов весной этого года, несмотря на ухудшившуюся ситуацию в экономике и массовое сокращение рейсов со стороны авиакомпаний

Липецкие власти не отказываются от идеи запуска международных  рейсов весной этого года, несмотря на ухудшившуюся ситуацию в экономике и массовое сокращение рейсов со стороны авиакомпаний, сообщил глава ОГУП «Липецкий аэропорт» Владимир Малахов.

По его словам, междукнародный пункт пропуска уже готов, осталось завершить необходимые процедуры в вышестоящем ведомстве. По планам руководства региона, в марте этого года пункт пропуска планируется открыть официально и начать перелеты. Компании, которым интересны такие маршруты, по словам господина Малахова, имеются.

Отметим, однако, что пока география полетов аэропорта лишь сокращается. В настоящее время перелеты осуществляются раз в день в направлении Москвы и обратно. Полеты «Руслайна»  в Санкт-Петербург и Минеральные Воды отменены. Дальнейшую судьбу этих направлений  пока узнать не удалось.

Напомним, что липецкий аэропорт приступил к реконструкции в середине июня 2013 года, начав работы с ремонта здания аэровокзального комплекса. В период реконструкции липецкого аэропорта пассажиры летали из Воронежа. В сентябре обновленный аэропорт принял первый технический рейс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка