О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ChronoPay получил эксклюзивный контракт с монополистом аэронавигации

Платежная платформа ChronoPay получила эксклюзивный контракт с ФГУП "Центр аэронавигационной информации". ФГУП "ЦАИ" - важнейшее звено в системе авиатранспорта

Платежная платформа ChronoPay получила эксклюзивный контракт с ФГУП "Центр аэронавигационной информации". ФГУП "ЦАИ" - важнейшее звено в системе авиатранспорта. Организация обеспечивает навигационными данными все без исключения российские и иностранные воздушные суда, совершающие полеты над территорией РФ.  Приобрести продукцию монополиста стало возможным двумя способами - банковским переводом и электронным платежом. Руководство ChronoPay видит значительный потенциал этого проекта в увеличении клиентского портфеля авиакомпаний. Ожидаемый оборот оценивается в 275 млн рублей в год.

Положительный многолетний опыт работы ChronoPay с крупнейшими авиаперевозчиками России и Европы позволил получить эксклюзивный контракт с одной из главных инфраструктурных организаций - ФГУП "Центр аэронавигационной информации". Предприятие подведомственно федеральному агентству воздушного транспорта Минтранса России и единственное в стране уполномочено предоставлять аэронавигационную продукцию воздушным судам, совершающим полеты в небе Российской Федерации.

Авиаиндустрию без преувеличения можно назвать важнейшей отраслью для электронной коммерции в России, именно с появлением электронного билета в 2007 году e-com и платежи в интернете получили широкое распространения среди населения. Благодаря компетенциям в области обеспечения безопасности интернет-платежей и высокой отказоустойчивости системы ChronoPay удалось занять прочные позиции на рынке авиаперевозок - крупнейшими клиентами являются ОАО Авиакомпания "ТРАНСАЭРО" и airBaltic.

Начало работы с ФГУП "ЦАИ" стало для ChronoPay допуском к закрытой инфраструктуре авиаперевозок России. "Мы и раньше имели доступ к технической инфраструктуре рынка, например, к системам GDS (системы бронирования билетов). Но это достаточно публичная инфраструктура - к ней должны получать доступ все, кто собирается работать с авиаперевозками. В свою очередь ЦАИ - совсем другой уровень. Это очень важный этап для любой коммерческой компании. Нам оказали большое доверие, которое предстоит оправдывать каждый день. Все наши технические службы к этому готовы", - генеральный директор ChronoPay Алексей Ковыршин.

В Компании ожидают от данного проекта годовой оборот на уровне 275 млн. рублей. "В этой истории главным является даже не прибыль. Основной потенциал мы видим в возможности привлечь в клиенты новые российские и зарубежные авиакомпании, для которых ChronoPay будет синонимом надежности, качества и безопасности", - добавил Ковыршин.

ChronoPay - ведущий оператор интернет-платежей по банковским картам, часть холдинга RNP. ChronoPay является глобальной платформой для обработки платежей в сети Интернет по всему миру. Сегодня компания представляет собой холдинг с представительствами в нескольких странах и предлагает услуги по организации приема онлайн-платежей для всех сфер бизнеса посредством большинства платежных инструментов.

Ежегодно Компания успешно проходит проверку на соответствие стандарту безопасности платежных данных PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard), проводимую лицензированным аудитором VISA и MasterCard, компанией Security Research & Consulting GmbH.

Крупнейшие игроки интернет-ориентированных отраслей российской экономики выбрали платежное решение ChronoPay: телекоммуникации, авиаперевозки, туризм, розничная торговля, электронная коммерция, индустрия развлечений, издательство и образование. Также ChronoPay сотрудничает с несколькими государственными структурами в области обеспечения каналов электронной оплаты предоставляемых услуг. Ресурсы компании позволяют обрабатывать до 3 тысяч транзакций в минуту.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ChronoPay». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка