О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корейцы испытали собственный десантный вертолет

Южнокорейская компания Korea Aerospace Industries 19 января впервые подняла в воздух десантную версию транспортного вертолета Surion

Южнокорейская компания Korea Aerospace Industries 19 января впервые подняла в воздух десантную версию транспортного вертолета Surion. Об этом сообщается на официальной страничке KAI на Facebook.

Десантная версия Surion рассчитана на перевозку военнослужащих и грузов с корабля на берег и наоборот. Ранее сообщалось, что вертолет будет оснащен системой экстренной посадки на воду, а также дополнительным топливным баком и специальным связным оборудованием.

О намерении создать десантную версию Surion корейцы объявили в апреле 2013 года. Работа над новой машиной велась с середины 2014 года в рамках контракта стоимостью 790 миллиардов вон (693,4 миллиона долларов).

В общей сложности Южная Корея намерена передать Морской пехоте 40 Surion в десантной версии. Их поставка начнется в 2017 году.

Базировать десантную версию Surion, вероятно, планируется на десантных кораблях типа "Токто" из состава ВМС Южной Кореи. Сейчас у корейцев два таких корабля, каждый из которых может нести до 15 вертолетов. В перспективе численность кораблей типа "Токто" планируется довести по меньшей мере до четырех единиц.

Разработку транспортного вертолета Surion компания KAI начала в 2006 году при содействии Eurocopter. Машина развивает скорость до 240 километров в час, может преодолевать до 480 километров и вмещает до 16 военнослужащих. В общей сложности министерство обороны Южной Кореи планирует получить свыше 200 вертолетов этого типа. Они должны заменить устаревшие вертолеты Bell UH-1H и MD 500 производства MD Helicopters, стоящие на вооружении сухопутных войск страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка